Sub-16 Feminino

Composição

Técnico:

Assistente Técnico:

Auxiliar Técnico: 

 

Informações

Campeonato Brasileiro de Seleções

Data de Realização: 

Local: 

Divisão Especial:

Grupo A: 

Grupo B:

Data de Convocação da Seletiva: 

Período da Seletiva: 

Local: 

Data de Convocação Treinamentos:

Período dos Treinamentos:

Local:

Data do embarque: 

Resultados

SUB-16 A PARTIR DE 2018

ANO DIVISÃO LOCAL COLOCAÇÃO TECNICO
2018 Especial Curitiba (PR) 2º lugar Kátia Cordeiro
2019 Especial Saquarema (RJ) 5º lugar Kátia Cordeiro


INFANTO ATÉ 2017

ANO DIVISÃO LOCAL COLOCAÇÃO TECNICO
1975 Especial Sem informação 8º lugar Ricardo Coelho
1976 Especial Sem informação Sem informação Ricardo Coelho
1979 2ª Divisão Goiânia (GO) 3º lugar Paulo Vicentini
1981 3ª Divisão Cuiabá (MT) 1º lugar Sérgio Meggetto
1982 2ª Divisão Alagoas  2º lugar Sérgio Meggetto
1983 1ª Divisão Rio de Janeiro (RJ) 7º lugar Sérgio Meggetto
1984 2ª Divisão Natal (RN) 3º lugar Maria Kuniyochi
1985 2ª Divisão Colatina (ES) 2º lugar Maria Clara Faigle
1986 1ª Divisão Colatina (ES) 7º lugar Maria Clara Faigle
1987 2ª Divisão Coxim (MS) 4º lugar Paulo Vicente Viana
1988 1ª Divisão Brasília (DF) 5º lugar Romualdo Tissot
1989 1ª Divisão Goiânia (GO) 3º lugar Adauto Junior
1991 1ª Divisão Natal (RN) 1º lugar Luis Roberto Matter
1992 2ª Divisão Rio de Janeiro (RJ) 2º lugar Luis Roberto Matter
1993 Especial João Pessoa (PB) 6º lugar Luis Roberto Matter
1994 Especial Divinópolis (MG) 5º lugar Kátia Kuczynski
1995 Especial Guaratuba (PR) 3º lugar Kátia Bini
1996 Especial Ipatinga (MG) 3º lugar Carlos Alberto Hipólito
1997 Especial Guaratuba (PR) 5º lugar Edgar da Gama Filho
1998 Especial Macaé (RJ) 3º lugar Voldir Franco Júnior
1999 Especial Maringá (PR) 4º lugar Valdemar da Silva
2000 Especial Nova Iguaçu (RJ) 2° lugar Voldir Franco Júnior
2001 Especial Betim (MG) 6º lugar Kátia Kuczynski
2002 Especial Uberlândia (MG) 3º lugar Luciano F. da Silva
2003 Especial Guaratuba (PR) 2º lugar Luciano F. da Silva
2004 Não participou Barcarena (PA)    
2005 1ª Divisão Marechal Floriano (ES) 1º lugar Vinicius Evangelista
2006 Especial Barcarena (PA) 3º lugar Gerson Amorim
2007 Especial Guaratuba (PR) 3º lugar Luciano F. da Silva
2008 Especial Guaratuba (PR) 6º lugar Luciano F. da Silva
2009 1ª Divisão Fortaleza (CE) 3º lugar Claudemiro dos Santos
2010 1ª Divisão Caruaru (PE) 5º lugar Luciano F. da Silva
2011 1ª Divisão Guaratuba (PR) 5º lugar Fábio de Almeida
2012 1ª Divisão Rezende (RJ) 5º lugar Claudemiro dos Santos
2013 1ª Divisão Chapecó (SC) 4º lugar Claudemiro dos Santos
2014 1ª Divisão Saquarema (RJ) 2º lugar Gilson Brum
2015 1ª Divisão Saquarema (RJ) 7º lugar Gilson Brum
2016 Especial Saquarema (RJ) 5º lugar Luiz Lima
2017 Especial Uberlândia (MG) 6º lugar Luiz Kubiski


INFANTIL (SAMI MELINSKI) ATÉ 2017

ANO DIVISÃO LOCAL COLOCAÇÃO TECNICO
2015 Especial Saquarema (RJ) 5º lugar  Gilson Brum
2016 Especial Saquarema (RJ) 6º lugar João Carlos Belotto
2017 Especial Araxá (MG) 2º lugar Kátia Cordeiro

Galeria de Imagens

  • CONTATO

    Tel:(41) 3363 - 4653

    End: Rua Pandia Calogeras, 77
    Cajuru, Curitiba - PR / CEP: 82.900 - 000
    Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

    REGRAS

    Regras de Praia

    Regras de Quadra

    Casebook

    REDES SOCIAIS

    Facebook

    Youtube

    Instagram