Sub-18 Feminino

Composição

Texto referente a composição dos campeonato (não excluir todo o texto).

Favor só alterar o que for realmente necessário

**NÃO APAGAR OS TÍTULOS E NEM O ÍNDICE

**ALTERAR SOMENTE O CONTEÚDO INTERNO DAS TABELAS.

**QUANDO FOR NECESSÁRIO CRIAÇÃO DE MAIS CONTEÚDO, SEMPRE COLOCAR DENTRO DE UMA TABELA.

 

Informações

Texto referente as informações dos campeonato (não excluir todo o texto).

Favor só alterar o que for realmente necessário

**NÃO APAGAR OS TÍTULOS E NEM O ÍNDICE

**ALTERAR SOMENTE O CONTEÚDO INTERNO DAS TABELAS.

**QUANDO FOR NECESSÁRIO CRIAÇÃO DE MAIS CONTEÚDO, SEMPRE COLOCAR DENTRO DE UMA TABELA.

 

Resultados 

SUB-18 A PARTIR DE 2018

ANO DIVISÃO LOCAL COLOCAÇÃO TECNICO
2018 Primeira Divisão São José dos Pinhais (PR) 1º lugar Leandro Carvalho
2019 Especial Saquarema (RJ) 3º lugar  Miro Santos


JUVENIL ATÉ 2017

ANO DIVISÃO LOCAL COLOCAÇÃO TECNICO
1954 Especial Sem informação 5º lugar Reynaldo Ramon
1960 Especial Sem informação 5º lugar José Guimarães
1968 Especial Sem informação 6º lugar Luis Carlos Marciano
1975 Especial Sem informação Sem informação Ricardo Coelho
1976 Especial Sem informação 3º lugar Ricardo Coelho
1978 2ª Divisão Sem informação 3º lugar Maria Clara Faigle
1980 2ª Divisão Ilhéus (BA) 1º lugar Sérgio Meggetto
1982 1ª Divisão Nova Friburgo (RJ) 6º lugar Sérgio Meggetto
1983 1ª Divisão Guarujá (SP) 8º lugar Sérgio Meggetto
1985 2ª Divisão Natal (RN) 5º lugar Sérgio Meggetto
1986 2ª Divisão Florianópolis (SC) 6º lugar Eladir Rocio da Silva
1987 1ª Divisão Brasília (DF) 2º lugar Romualdo Tissot
1988 1ª Divisão Belém (PA) 4º lugar Arlindo Rubens 
1989 1ª Divisão João Pessoa (PB) 2º lugar Luis Roberto Matter
1991 Especial Montes Claros (MG) 7º lugar Marcos Mendonça
1992 1ª Divisão Curitiba (PR) 2º lugar Luis Delmar
1993 Especial Vassouras (RJ) 4º lugar Luis Roberto Matter
1994 Especial Bom Despacho (MG) 5º lugar Kátia Kuczynski
1995 Especial Barueri (SP) 5º lugar Luis Roberto Matter
1996 Especial Guaratuba (PR) 5º lugar Farid Beraldo
1997 Especial Belo Horizonte (MG) 5º lugar José Francisco Macedo
1998 Especial Uberlândia (MG) 7º lugar José Francisco Macedo
1999 1ª Divisão Maceió (AL) 1º lugar Edgar da Gama Filho
2000 Especial Maceió (AL) 2º lugar Edgar da Gama Filho
2001 Especial Maceió (AL) 7º lugar Kátia Kuczynski
2002 1ª Divisão Garanhuns (PE) 1º lugar Edgar da Gama Filho
2003 Especial Guaratuba (PR) 4º lugar Gerson Amorim
2004 Especial Saquarema (RJ) 4º lugar Luciano F. da Silva
2005 Especial Uberlândia (MG) 3º lugar Alex Silva
2006 Especial Brusque (SC) 4º lugar Fábio de Almeida
2007 Especial Brusque (SC) 5º lugar Luciano F. da Silva
2008 Especial Belo Horizonte (MG) 6º lugar Fábio de Almeida
2009 1ª Divisão Maceió (AL) 9º lugar Jorge Edson de Brito
2010 1ª Divisão Fortaleza (CE) 2º lugar Fábio de Almeida
2011 1ª Divisão Colíder (MT 6º lugar Fábio de Almeida
2012 1ª Divisão Belo Horizonte (MG) 6º lugar Claudemiro Santos
2013 1ª Divisão S. J. dos Pinhais (PR) 6º lugar Fernando Bonatto
2014 1ª Divisão Maceió (AL) 6º lugar Fábio de Almeida
2015 1ª Divisão Saquarema (RJ) 3º lugar Claudemiro Santos
2016 Especial Maceió (AL) 7º lugar Claudemiro Santos
2017 1ª Divisão Maceió (AL) 1º lugar Ladir Salvi
         

INFANTO ATÉ 2017

ANO DIVISÃO LOCAL COLOCAÇÃO TECNICO
1975 Especial Sem informação 8º lugar Ricardo Coelho
1976 Especial Sem informação Sem informação Ricardo Coelho
1979 2ª Divisão Goiânia (GO) 3º lugar Paulo Vicentini
1981 3ª Divisão Cuiabá (MT) 1º lugar Sérgio Meggetto
1982 2ª Divisão Alagoas  2º lugar Sérgio Meggetto
1983 1ª Divisão Rio de Janeiro (RJ) 7º lugar Sérgio Meggetto
1984 2ª Divisão Natal (RN) 3º lugar Maria Kuniyochi
1985 2ª Divisão Colatina (ES) 2º lugar Maria Clara Faigle
1986 1ª Divisão Colatina (ES) 7º lugar Maria Clara Faigle
1987 2ª Divisão Coxim (MS) 4º lugar Paulo Vicente Viana
1988 1ª Divisão Brasília (DF) 5º lugar Romualdo Tissot
1989 1ª Divisão Goiânia (GO) 3º lugar Adauto Junior
1991 1ª Divisão Natal (RN) 1º lugar Luis Roberto Matter
1992 2ª Divisão Rio de Janeiro (RJ) 2º lugar Luis Roberto Matter
1993 Especial João Pessoa (PB) 6º lugar Luis Roberto Matter
1994 Especial Divinópolis (MG) 5º lugar Kátia Kuczynski
1995 Especial Guaratuba (PR) 3º lugar Kátia Bini
1996 Especial Ipatinga (MG) 3º lugar Carlos Alberto Hipólito
1997 Especial Guaratuba (PR) 5º lugar Edgar da Gama Filho
1998 Especial Macaé (RJ) 3º lugar Voldir Franco Júnior
1999 Especial Maringá (PR) 4º lugar Valdemar da Silva
2000 Especial Nova Iguaçu (RJ) 2° lugar Voldir Franco Júnior
2001 Especial Betim (MG) 6º lugar Kátia Kuczynski
2002 Especial Uberlândia (MG) 3º lugar Luciano F. da Silva
2003 Especial Guaratuba (PR) 2º lugar Luciano F. da Silva
2004 Não participou Barcarena (PA)    
2005 1ª Divisão Marechal Floriano (ES) 1º lugar Vinicius Evangelista
2006 Especial Barcarena (PA) 3º lugar Gerson Amorim
2007 Especial Guaratuba (PR) 3º lugar Luciano F. da Silva
2008 Especial Guaratuba (PR) 6º lugar Luciano F. da Silva
2009 1ª Divisão Fortaleza (CE) 3º lugar Claudemiro dos Santos
2010 1ª Divisão Caruaru (PE) 5º lugar Luciano F. da Silva
2011 1ª Divisão Guaratuba (PR) 5º lugar Fábio de Almeida
2012 1ª Divisão Rezende (RJ) 5º lugar Claudemiro dos Santos
2013 1ª Divisão Chapecó (SC) 4º lugar Claudemiro dos Santos
2014 1ª Divisão Saquarema (RJ) 2º lugar Gilson Brum
2015 1ª Divisão Saquarema (RJ) 7º lugar Gilson Brum
2016 Especial Saquarema (RJ) 5º lugar Luiz Lima
2017 Especial Uberlândia (MG) 6º lugar Luiz Kubiski

 

Galeria de Imagens

  • CONTATO

    Tel:(41) 3363 - 4653

    End: Rua Antônio Freitas Barbosa, 145
    Capão Raso, Curitiba - PR / CEP: 81.110 - 110
    Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

    REGRAS

    Regras de Praia

    Regras de Quadra

    Casebook

    REDES SOCIAIS

    Facebook

    Youtube

    Instagram