Seleção Juvenil Feminino

Composição

Texto referente a composição dos campeonato (não excluir todo o texto).

Favor só alterar o que for realmente necessário

**NÃO APAGAR OS TÍTULOS E NEM O ÍNDICE

**ALTERAR SOMENTE O CONTEÚDO INTERNO DAS TABELAS.

**QUANDO FOR NECESSÁRIO CRIAÇÃO DE MAIS CONTEÚDO, SEMPRE COLOCAR DENTRO DE UMA TABELA.

 

Informações

Texto referente as informações dos campeonato (não excluir todo o texto).

Favor só alterar o que for realmente necessário

**NÃO APAGAR OS TÍTULOS E NEM O ÍNDICE

**ALTERAR SOMENTE O CONTEÚDO INTERNO DAS TABELAS.

**QUANDO FOR NECESSÁRIO CRIAÇÃO DE MAIS CONTEÚDO, SEMPRE COLOCAR DENTRO DE UMA TABELA.

 

Resultados 

ANO DIVISÃO LOCAL COLOCAÇÃO TECNICO
1954 Especial Sem informação 5º lugar Reynaldo Ramon
1960 Especial Sem informação 5º lugar José Guimarães
1968 Especial Sem informação 6º lugar Luis Carlos Marciano
1975 Especial Sem informação Sem informação Ricardo Coelho
1976 Especial Sem informação 3º lugar Ricardo Coelho
1978 2ª Divisão Sem informação 3º lugar Maria Clara Faigle
1980 2ª Divisão Ilhéus (BA) 1º lugar Sérgio Meggetto
1982 1ª Divisão Nova Friburgo (RJ) 6º lugar Sérgio Meggetto
1983 1ª Divisão Guarujá (SP) 8º lugar Sérgio Meggetto
1985 2ª Divisão Natal (RN) 5º lugar Sérgio Meggetto
1986 2ª Divisão Florianópolis (SC) 6º lugar Eladir Rocio da Silva
1987 1ª Divisão Brasília (DF) 2º lugar Romualdo Tissot
1988 1ª Divisão Belém (PA) 4º lugar Arlindo Rubens 
1989 1ª Divisão João Pessoa (PB) 2º lugar Luis Roberto Matter
1991 Especial Montes Claros (MG) 7º lugar Marcos Mendonça
1992 1ª Divisão Curitiba (PR) 2º lugar Luis Delmar
1993 Especial Vassouras (RJ) 4º lugar Luis Roberto Matter
1994 Especial Bom Despacho (MG) 5º lugar Kátia Kuczynski
1995 Especial Barueri (SP) 5º lugar Luis Roberto Matter
1996 Especial Guaratuba (PR) 5º lugar Farid Beraldo
1997 Especial Belo Horizonte (MG) 5º lugar José Francisco Macedo
1998 Especial Uberlândia (MG) 7º lugar José Francisco Macedo
1999 1ª Divisão Maceió (AL) 1º lugar Edgar da Gama Filho
2000 Especial Maceió (AL) 2º lugar Edgar da Gama Filho
2001 Especial Maceió (AL) 7º lugar Kátia Kuczynski
2002 1ª Divisão Garanhuns (PE) 1º lugar Edgar da Gama Filho
2003 Especial Guaratuba (PR) 4º lugar Gerson Amorim
2004 Especial Saquarema (RJ) 4º lugar Luciano F. da Silva
2005 Especial Uberlândia (MG) 3º lugar Alex Silva
2006 Especial Brusque (SC) 4º lugar Fábio de Almeida
2007 Especial Brusque (SC) 5º lugar Luciano F. da Silva
2008 Especial Belo Horizonte (MG) 6º lugar Fábio de Almeida
2009 1ª Divisão Maceió (AL) 9º lugar Jorge Edson de Brito
2010 1ª Divisão Fortaleza (CE) 2º lugar Fábio de Almeida
2011 1ª Divisão Colíder (MT 6º lugar Fábio de Almeida
2012 1ª Divisão Belo Horizonte (MG) 6º lugar Claudemiro Santos
2013 1ª Divisão S. J. dos Pinhais (PR) 6º lugar Fernando Bonatto
2014 1ª Divisão Maceió (AL) 6º lugar Fábio de Almeida
2015 1ª Divisão Saquarema (RJ) 3º lugar Claudemiro Santos
2016 Especial Maceió (AL) 7º lugar Claudemiro Santos

Galeria de Imagens

  • CONTATO

    Tel:(41) 3363-4653

    End: Rua Engenheiro Rebouças, 875
    Rebouças, Curitiba - PR, 80215-100

    Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

    REGRAS

    Regras de Praia

    Regras de Quadra

    Casebook

    REDES SOCIAIS

    Facebook

    Youtube

    Whatsapp